Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Алименты в Украине

1
17:20, 05.03.2013
Алименты в Украине
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Как максимально правильно написать иск на алименты,если еще находимся в законном браке но не проживем вместе,ребенку нет года,на содержание матери тоже полагается на сколько я знаю? И какой процент выплат алиментов полагается по закону минимальный,и какой можно требовать,если муж уже плательщик алиментов на детей от 1го брака.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:10, 06.03.2013
Консультирует юрист: Анастасия

Да на содержания матери и ребенка.
Согласно ст.182 Семейного кодекса Украины, чтобы определить размер алиментов, учитываются
состояние здоровья и материальное положение ребенка, для определения уровня потребностей ребенка согласно возрасту, здоровью, а также материальное положение того из родителей или опекунов, с кем ребенок проживает

состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов, для определения выплат алиментов в твердой денежной сумме, если доход у плательщика нерегулярный и переменный

наличие у плательщика алиментов других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Кстати, если размер алиментов в твердой сумме меньше минимального размера, то ребенку назначается государственная помощь, которая покрывает разницу между установленной судом суммой алиментов и 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. При изменении размера прожиточного минимума должен быть пересмотрен и минимальный размер алиментов.

______________
Надейся в этой жизни только на себя!!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы