Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Дарственная на мужа имею ли я право на жильё

1
15:39, 25.09.2013
Дарственная на мужа имею ли я право на жильё
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
С мужем уже 19 лет в браке,имеем 18 летнею дочь.Будучи уже с ним в браке,моя мать переписала для нас дарственную на моего мужа.Жить вмести невозможно,ссоры,рукоприкладство,угрозы со стороны мужа,имею ли я право на дом после развода.Мне негде жить с дочерью по мимо этого дома.Ремонт,мебель была куплена по большей части за мой счёт.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:12, 25.09.2013
Консультирует юрист: Юрист

Если квартира принадлежит мужу по договору дарения, то она является его личной собственностью и в случае раздела имущества, не будет предметом раздела.

______________
С уважением,
top
0
17:34, 25.09.2013
Консультирует юрист: Казим Измайлов

Здравствуйте! При этом могу дополнить, что согласно ст.62 Семейного кодекса Украины если имущество жены, мужа (в Вашем случае дом на муже) за время брака существенно увеличилось в своей стоимости вследствие совместных трудовых или денежных расходов или расходов другого из супругов, такое имущество может быть признано по решению суда объектом права общей совместной собственности супругов. И тогда после этого при разводе может быть предметом спора. Так что если у Вас есть доказательства Вашего личного участия, например, ремонт осуществили за Ваши личные деньги (документы, свидетели и т.д.), то у Вас есть возможность отсудить часть дома.

______________
С уважением, частный юрист К.Измайлов,
АР Крым, Симферополь,
+38(099)90-25-046


Другие консультации


Статус
06:16, 31.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}