Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как, куда и какие документы нужно подавать, чтобы получить право на брак?

1
17:58, 03.04.2012
Как, куда и какие документы нужно подавать, чтобы получить право на брак?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мы хотим пожениться.
Но девушке еще нет 18 лет, ей только 17.
В ЗАГСе сказали, что надо обратиться в местный суд (по месту прописки), чтобы взять право на брак.
Мы живем в Киеве, а девушка прописана в Надворной.
Мы звонили в местный суд Надворной и там сказали, что вся эта процедура делается через адвоката.
Вот я и хочу узнать какие документы надо подавать? Как долго будет проходить эта процедура? С каким адвокатом лучше сотрудничать? И сколько это будет стоить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:47, 03.04.2012
Консультирует юрист: Максим Сапронов

Незнаю що там Вам сказали у РАЦСі але згідно ст.22 Сімейного Кодексу України шлюбний вік для жінок встановлюється у сімнадцять років!,а для чоловіків у 18 років.Тобто Ви маєте повне право подавати заяву до РАЦСу.
top
0
10:51, 04.04.2012
Консультирует юрист: Виталий Саливон

Поддерживаю мнение М. Сапронова. Советую Вам обратиться в другой РАГС.


Другие консультации


Алименты
09:17, 14.07.2011
Опека ребёнка
15:06, 28.10.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы