Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как развестись инвалиду 1 группы

1
12:45, 12.11.2012
Как развестись инвалиду 1 группы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Моим родителям по 72 года . Квартира 2 комнаты приватизированая . Мама владелец но по приватизации отец хозяин половины квартиры . Если они разведутся он уже не будет иметь права претендовать на ее часть ? Сможет ли тогда мама без его согласия прописать нас на своей половине ? Если отец уже не будет законным мужем , то мы с сестрой на двоих наследуем мамину часть ?И что нужно для развода мне предпринять если мама без двух ног и я осуществляю за ней соц, уход .Говорят в этом возрасте разводят через ЗАГС . Нужно ли мне оформлять на себя доверенность чтобы заниматься этим делом ? Обязательно ли оформлять у адвоката заявление о разводе или его можно написать бесплатно в ЗАГСе ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:34, 12.11.2012
Консультирует юрист: Юрист

Можно в ЗАГСе, но только заявление должно быть совместным. Вы не сможете по доверенности подать заявление от мамы, так как ч.1 ст. 106 Семейного кодекса Украины предусмотрено право подать нотариально заверенное заявление о расторжении брака вторым из супругов. Простыми словами, если отец против расторжения брака или не пойдет в ЗАГС, то придется обратиться с иском в суд о расторжении брака. Вашей маме установлена инвалидность по этому она освобождена от уплаты судебного сбора, то есть не нужно платить за обращение в суд. Заявление о расторжении брака можете взять образец и в суде, не во всех но в некоторых судах в холлах весят на стенах образцы заявлений. если не найдете пишите скину вам образец.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Мать одиночка
13:41, 14.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}