Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как украинке развестись с гражданином России ?

1
01:57, 24.11.2012
Как украинке развестись с гражданином России ?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Мой муж гр. России, я гр. Украины. Брак оформлен в России, у сына 7ми лет рос. гр-во, рожден и прописан в Москве. Живу с сыном долгое время в Киеве, муж - в Москве. Хочу подать на развод. Свидетельство о браке у меня. Можно ли это сделать, не выезжая для этого в Россию? Или обязателен мой приезд и обращение в загс, где регистрировался брак?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:32, 24.11.2012
Консультирует юрист: Фролов Андрей

В соответствии со ст.110 Гражданского процессуального кодекса Украины иски о расторжении брака могут предъявляться по зарегистрированному местожительства или пребывания истца также в случае, если на его иждивении находятся малолетние или несовершеннолетние дети или если он не может по состоянию здоровъъя или по другим уважительным причинам выехать к местожительству ответчика.По договоренности супругов дело может рассматриваться по зарегистрированному месту жительства или пребывания кого-либо из них. В данной ситуации Вам следует подать иск о разводе по Вашему месту жительства ( прописке) с обязательным указанием, что на Вашем иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Доказательством этого может служить отметка о регистрации в домовой книге ( если она есть) или адресная справка о прописке ребенка, справка о составе семьи из РЭО. При этом суд будет рассматривать дело с вызовом сторон по конвенции о правовой помощи между Украиной и Россией, что в любом случае будет нескоро.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы