Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Лишение родительских прав из за не уплаты алиментов

1
11:30, 07.09.2015
Лишение родительских прав из за не уплаты алиментов
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Я не плачу 2 года алименты. Не плачу не потому что не могу, а потому что не дают ребенка. Бывшая жена говорит, что лишат меня родительских прав. Это так? И говорит что еще пеня существует, например я должен 9000 по ее словам, и сверху пеня получается 22000. Заранее благодарю за ответ!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:40, 16.10.2015
Консультирует юрист: Виталий

По поводу пени, конечно существует Однако врядли такой размер По вашему желанию в исполнительной службе вам должны дать справку о розмере задолженности по алиментам. Присуждение же пени (неустойки в размере 1% за каждый день просрочки) осществляется судом, а не исполнителем, т. е. ей придется обращаться в суд, а как я понял она пока что не обращалась. Этот вопрос регилируется ст. 196. Семейного кодекса Украины По поводу лишение родительских прав, следует указать что основанием для этого не является не уплата алиментов, в тоже время непринятие участия в воспитании ребенка на протяжение длительного периода - является основанием для лишение родительских прав. Чтобы предупредить данное событие обратитесь в орган опеки либо суд для определения времени свиданий с ребенком (т.е. тем самым показать свое желание общаться и видеться с ребенком).

______________
C ув. Виталий,
по вопросам предоставления юридической помощи обращайтесь по тел.0955704059
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы