Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Обязательны ли алименты после 18 лет?

1
10:18, 13.05.2013
Обязательны ли алименты после 18 лет?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.Мой муж находясь в разводе,стал жить со мной.Брак был зарегистрирован в 19.10. 2010 года.В первом браке есть ребёнок,которому мой муж исправно платил 10 лет алименты.У нас тоже есть два совместных ребёнка 7 лет и 2 года.Теперь по достижению 18 лет первая супруга подаёт на моего супруга в суд , на оплату обучения первого сына.Обязан ли оплачивать мой супруг обучение,если у него есть ещё два сына не совершеннолетних и я (супруга )находящаяся в декретном отпуске(перенесла операцию в феврале,имплонтант сетки полностью приживается 6 месяцев).При всём сроке выплаты алиментов первый сын не общался с отцом по настоянию матери,алименты выплачивались от 23 до 30 тысяч тенге.Все выплаты производились официально по решению суда через организацию где работает мой супруг .

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:06, 21.05.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

В соответствии со ст.199 Семейного кодекса Украины родители обязаны содержать совершеннолетних детей, при условии, что они могут предоставлять материальную помощь. Таким образом, обязанность выплаты обусловлена фактическими возможностями. Собирайте все доказательства и подавайте возражение на иск. Значение имеет наличие других детей, состояние здоровья членов семьи и другие подобные обстоятельства.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации


Смена фамилии
05:05, 19.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}