Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Развод в загсе

1
12:40, 18.01.2013
Развод в загсе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Сколько будет стоит развод через загс

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:20, 27.02.2013
Консультирует юрист: Анастасия

(ст.106 СК Украины) Если супруги приняли обоюдное решение о разводе, у пары нет несовершеннолетних детей, а женщина не беременна для оформления развода необходимо обратится в орган регистрации актов гражданского состояния (РАГС) по месту прописки одного из супругов. Супруги подают в РАГС заявление о регистрации расторжения брака, установленного образца. Данное заявление состоит из двух частей и заполняется каждым из супругов. В РАГС е необходимо предъявить паспорт. Вам придется оплатить госпошлину за регистрацию расторжения брака-8,50 грн., а также скорее всего и услуги РАГСа за оформление документов (тут все зависит от порядков самого РАГСа в законе не предусмотрено никаких дополнительных оплат)

Обратите внимание: Брак не может быть, расторгнут ранее, чем через месяц с момента подачи соответствующего заявления о разводе. На протяжении месяца супруги могут отозвать свое заявление о разводе. Если супруги не изменили своих намерений за месяц, тогда муж и жена приходят в назначенное время и дату для регистрации расторжения брака, после чего вам выдадут свидетельство о расторжении брака. Брак расторгается не зависимо от наличия между супругами имущественного спора. а вообще возмите собою гривен 300.

______________
Надейся в этой жизни только на себя!!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}