Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Выплата алиментов отцу, который не выплачивал алименты ребенку

1
23:46, 26.09.2018
Выплата алиментов отцу, который не выплачивал алименты ребенку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мой отец мне не выплачивал алименты и мать подала на него в суд, но из-за того, что отец начал угрожать матери она не продолжила судовое дело по выплате алиментов, а просто испугалась. Недавно моему отцу нужно было выезжать за границу , но его не выпустили по причине невыплаты алиментов. Моя мать пошла и подписала на документе, что отец выплатил все алименты, чтобы его выпустили за границу. Но на самом деле он ничего не выплачивал. Может ли через несколько лет отец потребовать от меня алименты на его содержание, если он например заболеет? Как можно выйти из этой ситуации, чтобы подписать на документе, что он ничего не выплачивал и никто никому ничего не должен.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:21, 27.09.2018
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Вы правильно понимаете: Закон устанавливает обязанность родителей заботиться о своих несовершеннолетних детях до достижения ими совершеннолетия, а детей, причем не обязательно совершеннолетних, - заботиться о своих нетрудоспособных, нуждающихся родителях.
Обязанность детей заботиться о своих родителях закреплена в ст.ст. 172, 202 Семейного кодекса Украины, статье 51 Конституции Украины.

Единственный случай, когда родители не могут рассчитывать на получение содержания от детей является лишение родительских прав (при условии, что такие права не были восстановлены).

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


Усыновление
07:47, 03.07.2011
Алименты
01:43, 14.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы