Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Какой процент алиментов положен,если ребёнку нет 3х лет?

1
14:49, 15.10.2012
Какой процент алиментов положен,если ребёнку нет 3х лет?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я добиться алименты в размере 50%,если ребёнку нет 3х лет,и что для этого мне нужно сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:30, 15.10.2012
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Взыскание определённого размера алиментов в принудительном порядке происходи через суд. Размер алиментов в Украине присуждается исходя из материального состояния обеих сторон, здоровья и потребностей ребенка.
Размер алиментов индивидуален и он определяется судом в каждом конкретном случае с учётом таких обстоятельств, как состояние здоровья и материальное положение ребенка; состояние здоровья и материальное положение самого плательщика алиментов; наличие у плательщика алиментов других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери или сына; а также других обстоятельств, имеющих важное значение.
Установлен ли минимальный размер алиментов? Согласно ст. 182 СК Украины выплаты на одного ребенка не могут быть меньше, чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Если алименты меньше этого размера, ребёнку назначается государственная помощь в размере разности между определенным размером алиментов и 30 процентами прожиточного минимума.

Если суд, оценивая доказательства сторон, прийдёт к выводу о том, что ребёнку необходимо, скажем, 50% и/или ответчик согласится с требованием истца, возможно суд и примет такое решение. Но, без помощи семейного юриста, его участия в споре по алиментам, как показывает практика, суды стягивают по минимуму.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы