Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

После развода принять участие в воспитании ребёнка

1
20:16, 07.10.2015
После развода принять участие в воспитании ребёнка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Выехала в др область.Это не проблема тут недалеко ездить к ребёнку.НО это она делает спецыально чтобы ограничить доступ к ребёнку.Я подал на суд в той области.На 1 раз не пришла а на 2 раз пришла с адвокатом и перенесли опять суд так как не ознакомлены с документами.Хотят сделать днк наверное.ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ИМ ПОМОЧЬ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:12, 08.10.2015
Консультирует юрист: Виталий

Согласно ст.138 Семейного Кодекса мать ребенка вправе заявить требование об исключении записи об отце ребенка и соответственно внесение изменения в актовую запись о рождении ребенка при условии, что во-первых не прошел один год с момента регистрации рождения ребенка, а во вторых, одновременно с таким заявлением должно быть подано заявление другого лица о своем отцовстве, ну и в третьих, только потом судом назначается генетическая экспертиза.
В вашем случае данная экспертиза не должна быть назначена судьей, это противоречит гражданскому процессу и Семейному Кодексу, ведь встречные исковые требования об оспаривании отцовства она не заявляет. А если и заявит такие требования - суд их не удовлетворит по причине пропуска ею сроков исковой давности.

______________
C ув. Виталий,
по вопросам предоставления юридической помощи обращайтесь по тел.0955704059
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы